мой герой …

Сегодня хочу поделиться своим опытом пользования разными пылесосами.

Те кто меня знает скажут, то, что у меня отлично получается, так это – поддерживать “очень чистую чистоту” в доме. Давайте расскажу вам о своих помощниках.

 

Пост не является обзором техники …

—    на сегодня, считаю своим самым главным героем пылесос ручной (handstick) Bosch Athlet RuntimePlus BCH65RT25K. Не представляю свою жизнь без него. Именно он приходит мне на помощь самым первым, будь то бесконечные волосы на полу или песок возле входной двери. Впечатляет его мощь и сила. НЕ хуже, чем большой пылесос. Обслуживается просто. Фильтры всегда стираю средством для посуды.

Большое сожаление только одно – батарейка умирает через 2 года. За пять лет это мой третий подобный пылесос. До Bosch Athlet было два Electrolux. Срок службы примерно одинаков. Начиная с 6 месяцев использования мощность и время заряда становится все меньше.

 

—           IRobot Roomba. Считаю, что это блажь в чистом виде. Пылесосит для меня не достаточно хорошо. На место сам не встает, как заявлено (возможно с моим что то не так). Часто застревает на, казалось бы, ровном месте. Т.е ушел – оставил его – пришел, а дома чисто … не работает. Однако, ковры чистит не плохо. Ну и приятно, когда что то убирается в доме без твоего участия, даже если не очень хорошо.

—           вертикальный пылесос Dyson V11 Absolute Extra Pro. Тестировала у друзей. Мне показалось не удобным, когда пылесборник сверху. Ну и самое важное – мне не хватило в нем мощи.

 

—           моющий пылесос KARCHER SE 5.100. С этим пылесосом я уже больше 14 лет, за это время купила два. Для меня важно иметь возможно чистить диваны, стулья самостоятельно! Не идеален с технической точки зрения. То колеса отваливаются, то шнур перегорает. Большая проблема с помпой. Сейчас, например, он не разбрызгивает воду. Когда был первый, злилась жутко. И вот наконец он умер. Решила поменять производителя … и не нашла настолько же эргономичного варианта (-: Купила такой же, только свежую модель.

—    то, на что я нацелила взгляд Hyla NST allergiker freundlich. Протестировала его у друзей и влюбилась с первой уборки. Впечатлило, что после сухой уборки пол выглядел помытым. Для меня это ценно! Он достоин стать моим вторым (но не менее важным) Прекрасным Героем :-)))

 

PS: а вообще, хочу сказать, что гораздо приятнее, когда ты приходишь домой, а у тебя все чисто без твоего участия. Тут может помочь чистоплотная помощница. Она и погладит, и помоет. Найти таковую не просто. За 9 лет у меня сменилось 4 человека. Я поняла вот что … вам подойдет та, которая сама по себе чистоплотна и ответственна. Иначе будете все время указывать где стоит доработать. Нервотрепка сплошная.

Один раз в год пользуюсь услугами компании Домовенок. Вот где восторг. Один день – и у тебя весь дом выдраен, даже решетка духовки блестит.

Желаю вам чистоты в доме и голове!

 

Ваша, Неретина Ирина