Стильная квартира для артистичной семьи из Одинцово

В этом доме живут 2 маленькие принцессы и их родители.  Типовая постройка, метраж квартиры
– 96 . Здание серии ПЗМ, а значит, много несущих стен и фантазии особенно не разгуляться, но мы это сделали!

Семья очень яркая и неординарная, все занимаются творчеством, и это не могло не отразиться на пожеланиях в интерьере. Мы, конечно, это учли и реализовали нестандартную задумку. Интерьеры по фен-шуй Одинцово и Москва всегда принимают на «ура». Хотелось, чтобы общая энергетика помещения соответствовала настрою всех его жителей.

Большие задумки в маленьком пространстве

Самая маленькая комната в 13,5 м2 была отдана принцессам. В квартирах такого типа там чаще всего размещаются родители, но традиции нужно ломать, тем более что это пошло на пользу всем.

Площадь была достаточно скромной, поэтому всю мебель мы подобрали исключительно многофункциональную. От высокой двухъярусной кровати отказались сразу. Это совсем не соответствует положениям фен-шуй. А мы ведь хотим гармоничное пространство, так что –   действуем!

Вместо двухъярусной кровати — низкая и красивая выдвижная кроватка, в которой малышки спят практически на 1 уровне. Еще поставили шкаф, большой стол с книжными полками над ним и комод с выдвигающейся столешницей. Вся мебель создана по нашим чертежам и позволяет сделать уют и комфортное пребывание даже в небольшом пространстве.

Функциональное зонирование гостиной

Гостиную разделили на 2 зоны стеллажами для книг. Так в доме появился рабочий уголок для мамы и отличное место с комфортным диваном для совместного семейного отдыха. Особый колорит гостиной, как и кухне, придали картины с иероглифами на светлых стенах.

Творческий фен-шуй

Интересно было поработать и над прихожей. Создать необычную атмосферу загадочности там нам помогли:

  • Японский стул из темного дерева, на котором разместились книги и ноты.
  • Гитара, спрятавшаяся в уголке и подчёркивающая творческие увлечения семьи.
  • Нижняя подсветка, озаряющая помещение мягким светом.
  • Большое зеркало, отражающее свечение лампочек и расширяющее прихожую визуально.

Спальня родителей получилась такой же интересной и просторной, как другие комнаты за счет светлой отделки и минимизации мебели. Главенствующее место в ней заняла большая кровать, изготовленная из древесины темных тонов.

Если вас интересует дизайн-проект дома, квартиры в Одинцово или Москве, смело обращайтесь к нам. Мы знаем, как создавать уют!