Эко-решение в ванных комнатах интерьер с оцилиндрованным бревном

Работать в новых направлениях — это всегда интересно и необычно. Именно поэтому мы и взялись за этот дизайн-проект дома в Одинцово, а точнее – за обустройство ванных комнат на первом и втором этажах. Главная особенность и одновременно сложность этих помещений — стены из оцилиндрованных бревен. Подобная поверхность требует особого подхода. Стилистику комнаты нужно тонко чувствовать, только так можно избежать ошибок.

У хозяйки дома было немало пожеланий по отношению к интерьеру:

  • Цвет и текстуру стен менять нельзя. Должны остаться натуральные древесные оттенки.
  • Никаких простых решений. Русский стиль неприемлем.
  • Интерьер должен быть роскошным, с деталями, свойственными неоклассицизму. Но не он в чистом виде.
  • Неприглядные бордовые окна также должны остаться.

Выполнить все эти условия, не создав интерьер а-ля хижина дровосека, достичь истинного совершенства — не самая простая задача. Но мы справились.

Миссия выполнима…

И на первом, и на втором этаже установили итальянскую сантехнику. Фигурная ванна, золотистые смесители и полотенцесушитель придали помещению особый лоск. Получилось не слишком вычурно, но стильно и необычно. Мебель подобрали очень утонченную, с фрезерованными фасадами из темного дерева. Тонкими акцентами стали картины в витиеватых рамах и средних размеров зеркала, визуально расширяющие пространство.

Ванну на первом этаже частично отделали плиткой итальянской фабрики ACIF. Светлая керамика с интересными цветочными мотивами на декоративных вставках прекрасно вписалась в интерьер. На пол подобрали керамогранит нежного кремового оттенка, отлично дополняющий общую атмосферу уюта и изысканности.

Общая дизайн-концепция была дополнена китайским ковром с классическим симметричным узором в светлых тонах на первом этаже.

Если и вы мечтаете о переменах, хотите заказать дизайн-проект квартиры в Одинцово, дома или офиса, то мы всегда готовы помочь. С радостью возьмемся за любые сложные и необычные задачи.