Стильный интерьер для целеустремленной девушки роскошь в каждой детали

Хозяйкой просторной квартиры в 170 м2 на Шмитовском оказалась молодая девушка. Очень успешная и практичная леди, привыкшая все планировать наперед. А значит, и в ее доме должно быть все по полочкам.

От нас требовалось не только создать уютную атмосферу, но и разместить в доме большое количество функциональных уголков:

  • детскую,
  • рабочий кабинет,
  • местечко для занятий спортом,
  • спальню,
  • гостиную,
  • кухню.

Стоит отметить, что при большом метраже в квартире всего 3 комнаты. Это значительно усложняло задачу. Зоны пришлось комбинировать.

Детская

У девушки пока нет детей, но комнату для них на будущее мы уже спланировали. В ней объединили 2 части: спальню и игровую. В одной – кровать и стол для занятий, в другой – диван, шкафы и телевизор. Между ними особые книжные полки на тросах. Они создают атмосферу легкости и воздушности.

Кухня, гостиная или рабочий кабинет?

Особый интерес для нас представляла кухонная зона — большое просторное помещение. Так и тянулись руки использовать это пространство в качестве рабочего кабинета. Фантазия велика, однако мы ограничены требованиями СНиПов, которые запрещают сантехническим элементам находиться над жилыми комнатами. Как же распределить практично и эстетично пространство? Кухня была совмещена с гостиной, в качестве разделителя зон выступил обеденный стол. Кухонный гарнитур мы выставили в 1 линию, спрятав их за раздвижными дверями.

В большой комнате теперь был кабинет с красивыми деревянными полками и зоной отдыха. В гостиной расположился диван огромнейших размеров, домашний кинотеатр и 2 стильных кресла от Лонги.

Спорт и отдых

Помимо этого, в доме нашлось место для спортивного уголка с еще одной зоной отдыха и просторной спальни. Величественность холла подчеркнули большие мраморные плиты и не менее крупные растения. Довершает атмосферу роскоши умело спрятанная подсветка и изысканная люстра.

В случае если и вам хочется поменять интерьер в доме, сделать рабочее место уютнее, а пространство функциональнее, у нас можно заказать дизайн-проект квартиры в Одинцово или Москве.