Непередаваемое очарование Африки этника в современном интерьере

Эта квартира — обитель настоящих путешественников. Ее хозяева любят бывать в различных странах и привозить оттуда сувениры. Как раз перед самым началом ремонта они посетили прекрасную и самобытную Африку. Поездка произвела на них неизгладимое впечатление. С собой в Москву они взяли множество интересных аксессуаров, и теперь непременно хотели разместить их в только что купленном доме. А это значит, перед нами была миссия создать гармоничное пространство в едином стилевом решении.

В отсутствии свободы: всегда есть место фантазии

Планировка помещений не дала нам возможности внести большие коррективы. Работать пришлось только с тем, что уже было. Громоздкая колонна, так неудачно размещенная посреди прихожей, — лишь вызов для фантазии дизайнера. Поверхность колонны отделали камнем. Таким образом она превратилась в настоящую скалу, напоминающую о диком континенте.

Подчеркнуть этническую направленность дизайна нам удалось, расставив некоторые акценты:

  • На стенах уютно обосновались картины с традиционными африканскими рисунками.
  • Окна украсили шторами с колоритными орнаментами.
  • Плитка в ванной в теплых оттенках с цветочными мотивами напоминает о жаркой саванне, и одновременно расширяет пространство, заостряя внимание на необходимых деталях.
  • Мебель с отделкой из кожи и плетеными элементами не дает забыть о главном лейтмотиве всего проекта — самобытности Африки. О ней же говорят и оригинальные светильники, зеркала.

В гостиной предусмотрены удобные ниши с подсветкой — стена воспоминаний. Они не только создают ощущение уюта, но и позволяют разместить все сувениры, привезенные из путешествий.

Просматривая портфолио дизайнера, Одинцово и Москва для которого основное место работы, помните, что невыполнимых задач не бывает. Хотите жаркую Африку или снежную Антарктиду? Любое желание для нас – интересная задача.