Квартира для молодой пары атмосфера свободы и полет

В этот раз мы работали не просто над дизайн-проектом квартиры в Одинцово, а обустраивали жилище молодой пары в ЖК «Фили». 22 этаж, великолепный вид и полное ощущение полета — отличный старт для искушенного дизайнера.

Свободная планировка — безусловный плюс. Но омрачали его вентиляционные стояки и трубы, поэтому приходилось искать самые рациональные решения в контексте заданной концепции. Слева от входа мы разместили просторную ванну, хотя по замыслу архитекторов там должна была быть кухня. Но выступы затрудняли подбор и производство соответствующей мебели для нее. Поэтому кухня расположилась справа от входа.

Игра пространства и света

В прихожей сделали большой шкаф. Одна его часть — для хранения различных хозяйственных мелочей. Другая – полностью принадлежит кухне. Здесь же спрятали стиральную машинку и даже грифельную доску — отличный инструмент для милых переписок.

Квартира стилизована под лофт, а значит, наш девиз – «минимум перегородок, максимум пространства»!

Необходимо было сохранить естественное освещение, обеспечиваемое окнами. Для этого мы:

  • Перегородку между гостиной и спальней сделали стеклянной.
  • Отказались от стандартных штор, выбрав брутальный вариант на случай необходимости немного приглушить свет.
  • Поставили в спальне огромное зеркало, отлично поддерживающее игру солнечных лучей днем и искусственного освещения по ночам.

Добиться атмосферы особого уюта в вечернее время помогла мягкая подсветка, визуально приподнимающая потолок.

Нежный лофт: счастье в компромиссах

Каждый наш Заказчик – индивидуальность, поэтому не бывает простых задач, всегда хочется совместить несовместимое. Перед нами стояла неоднозначная цель: с одной стороны, это должен был быть лофт, но хотелось и мягкости современной светлой отделки.

В ванной разместили большое зеркало. За ним — канализационный люк и полочки. В помещении много света, отражающегося в зеркале:

  • точечные светильники на потолке;
  • мягкая подсветка по периметру стен и по нижнему краю шкафчиков;
  • необычные подвесы над столешницей и раковиной.

Для остальных помещений вместо кирпича выбрали бледно-серую штукатурку под бетон, на пол уложили инженерную доску и постелили потертый ковер. Для большей атмосферности в спальне теперь стоит современный холст, на стене висит брутальный радиатор. Дополняют образ трековые светильники, подвесы и подсветка вдоль пола. Вышло стильно и нежно. Именно то, о чем и мечтали хозяева.

Если и вам нужен дизайн-проект дома в Одинцово или квартиры в Москве, то приходите к нам. Мы поможем воплотить в реальность все задумки.