Квартира для молодой мамы с ребенком

В этой небольшой квартире в 62 м2 нас встречает маленькая, но очень гостеприимная семья: молодая мама и ее сын. Мама и друзья часто приезжают навестить хозяйку с юным хозяином, оставаясь с ночевкой. Поэтому из миниатюрного пространства нам надо было сделать функциональное и уютное жилище.

Перед разработкой дизайн-проекта в Москве, мы определились с приоритетными задачами:

  • выделить место для гостей,
  • разместить стиральную машинку не в кухне,
  • оборудовать комнату для подрастающего поколения (сына),
  • найти местечко для рабочего стола,
  • обязательно предусмотреть душевую кабинку, наряду с ванной.

Функциональное разделение зон

Комнату сына разделили на 2 зоны. Одна — для сна и учебы, в ней – кровать и стол. Другая – для гостей, там свое пристанище нашел платяной шкаф, комфортное кресло-кровать и телевизор с комодом.

Вторую комнату (мамы) разграничили с помощью простенка со стеклянными перегородками, закатывающимися в него:

  • В общественной зоне поставили небольшой удобный диван, музыкальный центр, телевизор и даже электрокамин. На потолке — люстра, заполняющая комнату мягким светом. Получилось отличное место для приема гостей.
  • В приватной — спальня с просторной кроватью. На окнах легкие, практически невесомые шторы, на светлых стенах нежные фотографии. Настоящая комната молодой и утонченной особы.

Балкон утеплили и разместили там шкафы-купе. В одном из них, кстати, спрятался рабочий стол, и даже книжные полки. Зеркальные дверцы расширили пространство.

Все темные углы в доме мы постарались ликвидировать, установив точечные светильники на уровне пола в прихожей и стильные торшеры в спальне. Так в небольшой квартире стало не только светлее, но и просторнее.

Если и вы мечтаете о стильном дизайн-проекте дома в Одинцово или Москве, смело звоните нам. Нам доверяют воплощение мечты!