Включи сердце и отключи голову …

Пока не пойму, для чего жизнь меня окунула в контент Ярослава Самойлова – эксперта по отношениям мужчины и женщины?! Больше 15 лет назад она меня на практике научила быть идеальной женщиной и женой (шутка … в которой есть доля правды) 😊)) НО, будучи убежденной, что «Граница между совпадением и судьбой – призрачна» прилежно прослушала большую часть. Все, о чем напишу ниже (касательно психологии) – слова Ярослава. Использую их, потому что во многом согласна с тем, что он говорит.

Этот пост не про психологию. Я, ведь, не психолог, а дизайнер интерьеров! 😊 Пост про то, как интерьер способен помочь нам сохранить крепкие здоровые отношения, наполненные любовью и нежностью между супругами. Ведь для нас женщин – это база для всех побед и свершений в других областях.

Понимаю, насколько трудно сохранить таковые, когда ты работаешь. Особенно если у тебя головокружительная карьера. Сразу вспоминается фильм Дьявол носит Рrada: «Что, личная жизнь не ладится? Так всегда бывает, когда преуспеваешь в карьере. Скажи, когда всё совсем пойдёт прахом — это верная примета к повышению».

Однако, у меня перед глазами другой пример. Моя знакомая – крутой финансовый директор нефтяной компании. Этой женщине удалось построить карьеру и сохранить нежные отношения с супругом. Значит можно, значит есть к чему стремиться! Предполагаю, что один из секретов в самодостаточности каждого из супругов.

Итак, начну с простого … хотя на деле это не так просто. Не забывайте читать между строк.

Почему теряются нежные чувства, страсть к жене? Почему появляются любовницы? Потому что, приходя домой, мы забываем/ не умеем включать сердце и выключать голову. Именно сердце является тем эмоциональным энергетическим центром, который позволяет нам перезагрузиться, наполниться необходимой энергией для новых свершений! Разумеется, интерьер не включит сердце за нас (мы сами должны научиться), но он поможет.

Для этой цели нам нужен чувственный интерьер, наполненный воспоминаниями, семейной историей. Какой он?!

  • наполненный разными фактурами, вызывающий тактильный восторг;
  • где повсюду семейные фотографии, напоминающие счастливые моменты;
  • где много предметов декора, напоминающих о совместном времяпровождении;
  • где многоуровневое освещение, позволяющее создать нужное настроение;
  • и вообще, такой, который наполняет сердце положительными эмоциями.

Включайте сердце каждый раз, переступая порог дома! Тогда любовь никогда не покинет ваше сердце.

Ваша Неретина Ирина.